Philips Lighting Campeonato de España de Profesionales Masculino 2017

Ampliar

Philips Lighting Campeonato de España de Profesionales Masculino 2017

El Campeonato de España de Profesionales Masculino reparte 100.00€ en premios y será un magnífico vehículo de difusión de las excelencias deportivas y turísticas del entorno de Calatayud y de su campo de golf. 

PRIMER HOYO ILUMINADO DE ARAGÓN
El torneo, además, realizará mejoras que quedarán como legado, como la inauguración del primer hoyo iluminado en Aragón gracias a la aportación de la empresa Philips Lighting España.

Fecha límite de inscripción

14 de septiembre 2017 23:59hs

Hotel Oficial

Hotel Castillo de Ayud

Forma de juego

72 hoyos Stroke Play
4 vueltas 18 hoyos por día
Corte 50 primeros clasificados

European Challenge Tour

Prueba sumatoria para orden de mérito Gambito Golf Tour 2017 con invitaciones a 3 líderes

Augusta Golf Calatayud

Inaugurado en 2001 con un recorrido de 9 hoyos ampliado posteriormente, en 2006, a los 18 hoyos actuales, se caracteriza por ser un recorrido exigente, con varios hoyos cercanos a los 500 metros y dos de sus lagos situados estratégicamente para que entren en juego en varios hoyos, con lo que el entrenamiento y el reto está presente en todos los golpes. El recorrido está orientado hacia la ciudad de Calatayud, entre montañas y con una belleza paisajística inmejorable, con el castillo de Ayud al fondo y las ruinas romanas de Bílbilis. El campo está homologado por la Real Federación Española de Golf.

 

Augusta Golf Calatayud Km 4, Carretera Monasterio De Piedra, 50300 Calatayud

Ver más

Hotel Castillo de Ayud

Un hotel diferente, un concepto innovador. Dos estilos diferenciados en un mismo complejo.

Un edificio histórico, (el Chalet de Los Sánchez) totalmente rehabilitado con un estilo clásico, que alberga 7 habitaciones de categoría superior y un edificio moderno e innovador con 65 habitaciones, que disfruta de las últimas tecnologías. 

Su situación privilegiada a escasos cinco minutos del centro de la ciudad, hace que sea un punto de partida para conocer Calatayud y su comarca, así como para visitar uno de los puntos más emblemáticos de la zona: el Monasterio de Piedra, situado a escasos 25Km.

La planta sótano del edificio histórico alberga la Bodega del hotel, una Sala de Catas de Vinos y una zona Spa, con acceso desde las dos edificaciones.

Teléfono: +34 976 88 00 88 - E-mail: recepcion@hotelcastillodeayud.com - Avenida Diputación 8 50300 Calatayud – Zaragoza

Ver más

BIRDIE

Listado definitivo de inscritos en Philips Lighting Campeonato de España de Profesionales Masculino 2017

Nombre Acumulado
1 José Romero Carrasco* 1.325,70€
2 Joan Bertran Garre ---
3 José Manuel Garzón Escobosa 1.410,70€
4 Carlos González López-Cámara ---
5 Juan Carlos Osorio Valencia ---
6 Miguel Cabrera Bello 3.451,81€
7 Francisco José Pérez Martín 1.071,35€
8 Victor Bertrán Crous 1.176,72€
9 Lucas Vacarisas Torndelacreu 10.259,85€
10 Daniel Berná 3.690,47€
11 Gabriel Cañizares Gómez 4.216,89€
12 Jacobo Pastor López 23.911,01€
13 Sebastián García Rodríguez 35.131,83€
14 Carlos del Moral Barilari 5.236,35€
15 Alfredo García Heredia 23.534,99€
16 Vicente Blazquez Sánchez 3.158,81€
17 Borja Etchart 1.909,08€
18 Mario Galiano Aguilar 7.628,19€
19 Luis Vega Fernández-Flores 2.686,92€
20 Ramón Mestre Más 635,21€
21 Javier Herranz de Cruz 2.588,27€
22 Jorge Feliú Feduchi 2.589,30€
23 José Ignacio Marín Casado 9.552,38€
24 Gonzalo Gancedo Onieva 1.020,76€
25 Albert Vilarasau Amorós 3.641,69€
26 Carlos Sánchez Molina 5.850,25€
27 Daniel Osorio 3.780,07€
28 Javier Ballesteros Botín 2.262,93€
29 Xavier Puig Giner 9.140,70€
30 José Pablo Segurola Solana 4.672,22€
31 Antoni Ferrer Mercant 5.916,45€
32 Javier Gallegos Marsal 3.572,54€
33 Manuel Quirós 4.454,21€
34 Jose Luis Adarraga Gómez 6.638,38€
35 Jesús Legarrea Barberena 7.086,15€
36 Carlos Balmaseda Sánchez 9.464,92€
37 Manuel Gil Castro ---
38 Dorian Fernández González 1.169,98€
39 Manuel Morugán 3.972,01€
40 Fernando Arregui Ylera ---
41 Javier Parada Puertas* 1.089,82€
42 Antonio Enciso Montoya ---
43 Urbano Jiménez Menéndez 1.293,31€
44 Francisco Cea Bermúdez 1.017,72€
45 Javier San Félix Carbajo 480,00€
46 Pol Bech 448,00€
47 Carlos Robles Cologan 2.504,86€
48 José Manuel Mancebo Esteban 3.241,10€
49 Miguel Ángel Jiménez Bravo 2.678,02€
50 Carlos García Simarro 4.593,68€
51 Luis Claverie Beautell 3.238,25€
52 José Lorca Alcaide 2.346,42€
53 Noel Grau Tomás 1.533,78€
54 Juan Francisco Sarasti Bernaras* 3.041,99€
55 Santiago Tarrió Ben 16.115,97€
56 Iñaki Alustiza* 1.172,67€
57 Fernando Adarraga Martínez 2.562,81€
58 Ignacio Sánchez-Palencia Moreno 4.405,73€
59 Francisco Lagarto* 1.498,00€
60 Jaime Benito Barrientos 371,93€
61 David Salgado Chacón 1.982,74€
62 José Luis González Courtney ---
63 Rafael Gallardo Moreno 1.868,02€
64 Gonzalo Escauriaza ---
65 David Borda Antoñana 3.523,72€
66 Antonio Hortal Ochoa 7.511,19€
67 Marcos Pastor Rufian 10.089,63€
68 Xavier Guzmán Sadaba 5.747,70€
69 Manuel Ballesteros Raba 10.174,58€
70 Emilio Cuartero 12.602,42€
71 Eduardo Larrañaga 5.090,06€
72 Ivan Cantero 5.469,31€
73 Diego Torné Pájaro 412,00€
74 Rafael Benítez Oliveros 4.047,45€
75 Rafael Culla Leal 1.696,88€
76 Antonio Aguilera Ortega 971,80€
77 Jesus Castizo Díaz 1.154,00€
78 Francisco Valls ---
79 Miguel García Pozas ---
80 José Antonio Carro ---
81 Diego Moreno 480,00€
82 José Manuel Lara* 1.325,00€
83 Pablo Martín Benavides* 1.200,00€
84 Dámaso Carrera ---
85 Alberto Martí ---
86 Eloi Hernando ---
87 José Antonio Salgado ---
88 Javier Otaegui ---
89 Francisco Lainz Ruiz 520,00€
90 Ignacio Feliú ---
91 Vicente Chuliá ---
92 Jorge San Sebastián* 795,00€
93 José Manuel Caballero ---
94 José Antonio Sagardoy ---
95 Miguel Valenzuela ---
96 Jon Garabieta ---
97 Jorge Bedia ---
98 Jaime Aguiar ---
99 Víctor Casado* 920,00€
100 Rubén González ---
101 Javier Sainz ---
102
103 Miguel Ángel de Paz 500,00€
104 Antonio Alcázar ---
105 Óscar Miguel Almenara ---
106 Daniel Sánchez ---
107 Simón Sainz ---
108 Mario López* 735,00€
109 Diego Comet ---
110 Jordi García Pinto ---
111 Francisco José Maroto ---
112 Jesús Oh Won ---
113 Eduardo Pescador ---
114 Miguel Navarro ---

BIRDIE

Orden de Salida

Jornada 1

Salidas por el Tee 1

08:45

Tee 1
  • Francisco Valls
  • Miguel García Pozas
  • José Antonio Carro

08:55

Tee 1
  • José Romero Carrasco*
  • Joan Bertran Garre
  • Diego Moreno

09:05

Tee 1
  • José Manuel Garzón Escobosa
  • Carlos González López-Cámara
  • Juan Carlos Osorio Valencia

09:15

Tee 1
  • Miguel Cabrera Bello
  • Francisco José Pérez Martín
  • Victor Bertrán Crous

09:25

Tee 1
  • Lucas Vacarisas Torndelacreu
  • Daniel Berná
  • Gabriel Cañizares Gómez

09:35

Tee 1
  • Jacobo Pastor López
  • Sebastián García Rodríguez
  • José Manuel Lara*

09:45

Tee 1
  • Carlos del Moral Barilari
  • Alfredo García Heredia
  • Pablo Martín Benavides*

09:55

Tee 1
  • Vicente Blazquez Sánchez
  • Borja Etchart
  • Mario Galiano Aguilar

10:05

Tee 1
  • Dámaso Carrera
  • Alberto Martí
  • Eloi Hernando

10:15

Tee 1
  • José Antonio Salgado
  • Javier Otaegui
  • Francisco Lainz Ruiz

13:05

Tee 1
  • Jaime Aguiar
  • Víctor Casado*
  • Javier Parada Puertas*

13:15

Tee 1
  • Rubén González
  • Antonio Enciso Montoya
  • Urbano Jiménez Menéndez

13:25

Tee 1
  • Francisco Cea Bermúdez
  • Javier San Félix Carbajo
  • Pol Bech

13:35

Tee 1
  • Carlos Robles Cologan
  • José Manuel Mancebo Esteban
  • Miguel Ángel Jiménez Bravo

13:45

Tee 1
  • Carlos García Simarro
  • Luis Claverie Beautell
  • José Lorca Alcaide

13:55

Tee 1
  • Noel Grau Tomás
  • Juan Francisco Sarasti Bernaras*
  • Santiago Tarrió Ben

14:05

Tee 1
  • Iñaki Alustiza*
  • Fernando Adarraga Martínez
  • Ignacio Sánchez-Palencia Moreno

14:15

Tee 1
  • Javier Sainz
  • Francisco Lagarto*

14:25

Tee 1
  • Miguel Ángel de Paz
  • Antonio Alcázar
  • Óscar Miguel Almenara

Salidas por el Tee 10

08:50

Tee 10
  • Luis Vega Fernández-Flores
  • Ignacio Feliú
  • Ramón Mestre Más

09:00

Tee 10
  • Vicente Chuliá
  • Javier Herranz de Cruz
  • Jorge Feliú Feduchi

09:10

Tee 10
  • José Ignacio Marín Casado
  • Gonzalo Gancedo Onieva
  • Albert Vilarasau Amorós

09:20

Tee 10
  • Carlos Sánchez Molina
  • Daniel Osorio
  • Jorge San Sebastián*

09:30

Tee 10
  • Javier Ballesteros Botín
  • Xavier Puig Giner
  • José Pablo Segurola Solana

09:40

Tee 10
  • Antoni Ferrer Mercant
  • Javier Gallegos Marsal
  • Manuel Quirós

09:50

Tee 10
  • Jose Luis Adarraga Gómez
  • Jesús Legarrea Barberena
  • Carlos Balmaseda Sánchez

10:00

Tee 10
  • Manuel Gil Castro
  • Dorian Fernández González
  • Manuel Morugán

10:10

Tee 10
  • Fernando Arregui Ylera
  • José Manuel Caballero
  • José Antonio Sagardoy

10:20

Tee 10
  • Miguel Valenzuela
  • Jon Garabieta
  • Jorge Bedia

13:05

Tee 10
  • Daniel Sánchez
  • Simón Sainz
  • Jaime Benito Barrientos

13:15

Tee 10
  • Mario López*
  • Diego Comet
  • David Salgado Chacón

13:25

Tee 10
  • José Luis González Courtney
  • Rafael Gallardo Moreno
  • Gonzalo Escauriaza

13:35

Tee 10
  • Jordi García Pinto
  • David Borda Antoñana
  • Antonio Hortal Ochoa

13:45

Tee 10
  • Marcos Pastor Rufian
  • Xavier Guzmán Sadaba
  • Manuel Ballesteros Raba

13:55

Tee 10
  • Emilio Cuartero
  • Eduardo Larrañaga
  • Ivan Cantero

14:05

Tee 10
  • Diego Torné Pájaro
  • Rafael Benítez Oliveros
  • Rafael Culla Leal

14:15

Tee 10
  • Francisco José Maroto
  • Antonio Aguilera Ortega
  • Jesus Castizo Díaz

14:25

Tee 10
  • Jesús Oh Won
  • Eduardo Pescador
  • Miguel Navarro

Orden de Salida

Jornada 2

Salidas por el Tee 1

08:45

Tee 1
  • Daniel Sánchez
  • Simón Sainz
  • Jaime Benito Barrientos

08:55

Tee 1
  • Mario López*
  • Diego Comet
  • David Salgado Chacón

09:05

Tee 1
  • José Luis González Courtney
  • Rafael Gallardo Moreno
  • Gonzalo Escauriaza

09:15

Tee 1
  • Jordi García Pinto
  • David Borda Antoñana
  • Antonio Hortal Ochoa

09:25

Tee 1
  • Marcos Pastor Rufian
  • Xavier Guzmán Sadaba
  • Manuel Ballesteros Raba

09:35

Tee 1
  • Emilio Cuartero
  • Eduardo Larrañaga
  • Ivan Cantero

09:45

Tee 1
  • Diego Torné Pájaro
  • Rafael Benítez Oliveros
  • Rafael Culla Leal

09:55

Tee 1
  • Francisco José Maroto
  • Antonio Aguilera Ortega
  • Jesus Castizo Díaz

10:05

Tee 1
  • Jesús Oh Won
  • Eduardo Pescador
  • Miguel Navarro

12:55

Tee 1
  • Luis Vega Fernández-Flores
  • Ignacio Feliú
  • Ramón Mestre Más

13:05

Tee 1
  • Vicente Chuliá
  • Javier Herranz de Cruz
  • Jorge Feliú Feduchi

13:15

Tee 1
  • José Ignacio Marín Casado
  • Gonzalo Gancedo Onieva
  • Albert Vilarasau Amorós

13:25

Tee 1
  • Carlos Sánchez Molina
  • Daniel Osorio
  • Jorge San Sebastián*

13:35

Tee 1
  • Javier Ballesteros Botín
  • Xavier Puig Giner
  • José Pablo Segurola Solana

13:45

Tee 1
  • Antoni Ferrer Mercant
  • Javier Gallegos Marsal
  • Manuel Quirós

13:55

Tee 1
  • Jose Luis Adarraga Gómez
  • Jesús Legarrea Barberena
  • Carlos Balmaseda Sánchez

14:05

Tee 1
  • Manuel Gil Castro
  • Dorian Fernández González
  • Manuel Morugán

14:15

Tee 1
  • Fernando Arregui Ylera
  • José Manuel Caballero
  • José Antonio Sagardoy

14:25

Tee 1
  • Miguel Valenzuela
  • Jon Garabieta
  • Jorge Bedia

Salidas por el Tee 10

08:40

Tee 10
  • Jaime Aguiar
  • Víctor Casado*
  • Javier Parada Puertas*

08:50

Tee 10
  • Rubén González
  • Antonio Enciso Montoya
  • Urbano Jiménez Menéndez

09:00

Tee 10
  • Francisco Cea Bermúdez
  • Javier San Félix Carbajo
  • Pol Bech

09:10

Tee 10
  • Carlos Robles Cologan
  • José Manuel Mancebo Esteban
  • Miguel Ángel Jiménez Bravo

09:20

Tee 10
  • Carlos García Simarro
  • Luis Claverie Beautell
  • José Lorca Alcaide

09:30

Tee 10
  • Noel Grau Tomás
  • Juan Francisco Sarasti Bernaras*
  • Santiago Tarrió Ben

09:40

Tee 10
  • Iñaki Alustiza*
  • Fernando Adarraga Martínez
  • Ignacio Sánchez-Palencia Moreno

09:50

Tee 10
  • Javier Sainz
  • Francisco Lagarto*

10:00

Tee 10
  • Miguel Ángel de Paz
  • Antonio Alcázar
  • Óscar Miguel Almenara

12:55

Tee 10
  • Francisco Valls
  • Miguel García Pozas
  • José Antonio Carro

13:05

Tee 10
  • José Romero Carrasco*
  • Joan Bertran Garre
  • Diego Moreno

13:15

Tee 10
  • José Manuel Garzón Escobosa
  • Carlos González López-Cámara
  • Juan Carlos Osorio Valencia

13:25

Tee 10
  • Miguel Cabrera Bello
  • Francisco José Pérez Martín
  • Victor Bertrán Crous

13:35

Tee 10
  • Lucas Vacarisas Torndelacreu
  • Daniel Berná
  • Gabriel Cañizares Gómez

13:45

Tee 10
  • Jacobo Pastor López
  • Sebastián García Rodríguez
  • José Manuel Lara*

13:55

Tee 10
  • Carlos del Moral Barilari
  • Alfredo García Heredia
  • Pablo Martín Benavides*

14:05

Tee 10
  • Vicente Blazquez Sánchez
  • Borja Etchart
  • Mario Galiano Aguilar

14:15

Tee 10
  • Dámaso Carrera
  • Alberto Martí
  • Eloi Hernando

14:25

Tee 10
  • José Antonio Salgado
  • Javier Otaegui
  • Francisco Lainz Ruiz

Orden de Salida

Jornada 3

Salidas por el Tee 1

09:00

Tee 1
  • Emilio Cuartero
  • Sebastián García Rodríguez
  • Jacobo Pastor López

09:10

Tee 1
  • Carlos del Moral Barilari
  • José Manuel Mancebo Esteban
  • Ivan Cantero

09:20

Tee 1
  • José Ignacio Marín Casado
  • Víctor Casado*
  • Fernando Adarraga Martínez

09:30

Tee 1
  • Daniel Osorio
  • Santiago Tarrió Ben
  • Mario López*

09:40

Tee 1
  • Miguel Cabrera Bello
  • Javier Ballesteros Botín
  • Juan Francisco Sarasti Bernaras*

09:50

Tee 1
  • Miguel Ángel Jiménez Bravo
  • Vicente Blazquez Sánchez
  • Jose Luis Adarraga Gómez

10:00

Tee 1
  • Francisco Lainz Ruiz
  • Antoni Ferrer Mercant
  • Marcos Pastor Rufian

10:10

Tee 1
  • José Manuel Garzón Escobosa
  • Ignacio Sánchez-Palencia Moreno
  • Francisco Lagarto*

10:20

Tee 1
  • Albert Vilarasau Amorós
  • José Romero Carrasco*

Salidas por el Tee 10

09:05

Tee 10
  • Xavier Puig Giner
  • Manuel Morugán

09:15

Tee 10
  • Daniel Berná
  • Xavier Guzmán Sadaba
  • Alfredo García Heredia

09:25

Tee 10
  • Manuel Quirós
  • Manuel Ballesteros Raba
  • Jorge San Sebastián*

09:35

Tee 10
  • José Manuel Lara*
  • Carlos Sánchez Molina
  • Mario Galiano Aguilar

09:45

Tee 10
  • Pablo Martín Benavides*
  • Jesús Legarrea Barberena
  • Eduardo Larrañaga

09:55

Tee 10
  • Carlos Balmaseda Sánchez
  • Borja Etchart
  • Gabriel Cañizares Gómez

10:05

Tee 10
  • Antonio Hortal Ochoa
  • José Pablo Segurola Solana
  • David Borda Antoñana

10:15

Tee 10
  • Miguel Ángel de Paz
  • Iñaki Alustiza*
  • Carlos García Simarro

10:25

Tee 10
  • Diego Moreno

Orden de Salida

Jornada 4

Salidas por el Tee 1

09:00

Tee 1
  • José Manuel Mancebo Esteban
  • Xavier Guzmán Sadaba
  • Manuel Ballesteros Raba

09:10

Tee 1
  • Pablo Martín Benavides*
  • José Pablo Segurola Solana
  • José Manuel Lara*

09:20

Tee 1
  • Jose Luis Adarraga Gómez
  • Daniel Osorio
  • Antoni Ferrer Mercant

09:30

Tee 1
  • Marcos Pastor Rufian
  • Carlos del Moral Barilari
  • Ivan Cantero

09:40

Tee 1
  • Carlos Sánchez Molina
  • David Borda Antoñana
  • Mario Galiano Aguilar

09:50

Tee 1
  • Antonio Hortal Ochoa
  • Daniel Berná
  • Alfredo García Heredia

10:00

Tee 1
  • Jesús Legarrea Barberena
  • Jacobo Pastor López
  • Santiago Tarrió Ben

10:10

Tee 1
  • Xavier Puig Giner
  • José Ignacio Marín Casado

10:20

Tee 1
  • Manuel Quirós
  • Emilio Cuartero
  • Sebastián García Rodríguez

Salidas por el Tee 10

09:05

Tee 10
  • Manuel Morugán
  • Vicente Blazquez Sánchez
  • Eduardo Larrañaga

09:15

Tee 10
  • Jorge San Sebastián*
  • Carlos Balmaseda Sánchez
  • Juan Francisco Sarasti Bernaras*

09:25

Tee 10
  • Francisco Lagarto*
  • Borja Etchart
  • Miguel Ángel Jiménez Bravo

09:35

Tee 10
  • Mario López*
  • Víctor Casado*
  • José Romero Carrasco*

09:45

Tee 10
  • José Manuel Garzón Escobosa
  • Francisco Lainz Ruiz
  • Javier Ballesteros Botín

09:55

Tee 10
  • Miguel Cabrera Bello
  • Iñaki Alustiza*
  • Fernando Adarraga Martínez

10:05

Tee 10
  • Carlos García Simarro
  • Gabriel Cañizares Gómez
  • Ignacio Sánchez-Palencia Moreno

10:15

Tee 10
  • Miguel Ángel de Paz
  • Albert Vilarasau Amorós
  • Diego Moreno

BIRDIE

Clasificaciones oficiales Philips Lighting Campeonato de España de Profesionales Masculino 2017 (Stroke-Play)

Nombre Total Jornada Jugados J1
1 spain Sebastián García Rodríguez -8 1 18 18 -8
2 spain Emilio Cuartero -6 1 18 18 -6
3 spain Mario Galiano Aguilar -5 1 18 18 -5
-- spain Manuel Ballesteros Raba -5 1 18 18 -5
-- spain José Manuel Mancebo Esteban -5 1 18 18 -5
-- Xavier Puig Giner -5 1 18 18 -5
-- spain Ivan Cantero -5 1 18 18 -5
-- spain Jose Luis Adarraga Gómez -5 1 18 18 -5
-- spain Alfredo García Heredia -5 1 18 18 -5
-- spain Manuel Morugán -5 1 18 18 -5
11 spain Marcos Pastor Rufian -4 1 18 18 -4
-- Francisco Lainz Ruiz -4 1 18 18 -4
-- spain Jacobo Pastor López -4 1 18 18 -4
-- spain Manuel Quirós -4 1 18 18 -4
-- Mario López* -4 1 18 18 -4
16 -3 1 18 18 -3
-- Eduardo Larrañaga -3 1 18 18 -3
-- spain Antonio Hortal Ochoa -3 1 18 18 -3
-- spain David Borda Antoñana -3 1 18 18 -3
-- spain Daniel Berná -3 1 18 18 -3
-- spain Javier Ballesteros Botín -3 1 18 18 -3
22 spain Luis Claverie Beautell -2 1 18 18 -2
-- Borja Etchart -2 1 18 18 -2
-- Carlos del Moral Barilari -2 1 18 18 -2
-- spain José Ignacio Marín Casado -2 1 18 18 -2
-- Jorge San Sebastián* -2 1 18 18 -2
-- spain Fernando Adarraga Martínez -2 1 18 18 -2
-- Víctor Casado* -2 1 18 18 -2
29 spain Santiago Tarrió Ben -1 1 18 18 -1
-- José Manuel Lara* -1 1 18 18 -1
-- Juan Francisco Sarasti Bernaras* -1 1 18 18 -1
-- Pablo Martín Benavides* -1 1 18 18 -1
-- spain Vicente Blazquez Sánchez -1 1 18 18 -1
-- José Antonio Salgado -1 1 18 18 -1
-- Rafael Culla Leal -1 1 18 18 -1
-- spain Javier Gallegos Marsal -1 1 18 18 -1
-- spain Antoni Ferrer Mercant -1 1 18 18 -1
-- Jesús Legarrea Barberena -1 1 18 18 -1
-- José Luis González Courtney -1 1 18 18 -1
-- Simón Sainz -1 1 18 18 -1
-- Diego Moreno -1 1 18 18 -1
-- José Manuel Garzón Escobosa -1 1 18 18 -1
-- Javier Parada Puertas* -1 1 18 18 -1
-- Carlos González López-Cámara -1 1 18 18 -1
-- spain Miguel Cabrera Bello -1 1 18 18 -1
-- spain Carlos Sánchez Molina -1 1 18 18 -1
47 Victor Bertrán Crous Par 1 18 18 Par
-- Francisco Lagarto* Par 1 18 18 Par
-- spain Gabriel Cañizares Gómez Par 1 18 18 Par
-- Juan Carlos Osorio Valencia Par 1 18 18 Par
-- spain Lucas Vacarisas Torndelacreu Par 1 18 18 Par
-- spain Daniel Osorio Par 1 18 18 Par